Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Особенности лестниц с платформой от Krause.

Существует большое множество специализированного подъемно-лестничного оборудования, которое применяется для сложных и объемных работ на крупных производствах и предполагает большую нагрузку на саму конструкцию.

Krause – ведущий производитель данных конструкций, который производит свои изделия с 1900 года и уже стабильно закрепился на ведущих позициях мирового рынка и надежно наладил поставки во все ведущие мировые страны, заключив партнерские отношения со многими производителями.

Качество и высокий уровень эргономичности в сочетании с инновационным подходом к производству и стабильной ценовой политикой на товары обеспечивают продукции Krause большое количество постоянных клиентов и возможность постоянного развития, совершенствования свои навыков и статусности своей продукции.

Лестницы с платформой от Krause – это объемные конструкции, которые позволяют выполнять широкий диапазон работы на большой высоте с максимальным обеспечением безопасности и защиты труда.

 Данные конструкции рассчитаны на высокий уровень нагрузки и именно поэтому наделены основным пакетом комплектации, который включает в себя такие элементы:

  • опорные наконечники, которые скрепляют с поверхностью неподвижные при работе части лестниц;
  • ролики для обеспечения максимальной портативность конструкции, выполненные из внепогодного материала, который выдерживает большие нагрузки;
  • стабилизаторы и траверсы;
  • дополнительные перила для поднятия и ограждения рабочей зоны;
  • ремни безопасности;
  • отсеки и лотки для инструментов и пр.

С учетом всех данных параметров, можно сделать вывод, что производитель предлагает достаточно широкий ассортимент деталей для усовершенствования и комплектации лестницы, которые рассчитаны на определенные модели и идеально подходят именно им.

Каждая деталь подбирается индивидуально с помощью консультантов Krause и обеспечивает повышенный комфорт при работе, а так же дополнительные уровни безопасности.


Можно выделить следующие основные особенности лестниц с платформой, которые производит Krause:

  1. Данный тип лестниц используется в двух случаях – при выполнении работ на высоте, а так же при обслуживании различного крупного оборудования на масштабных производствах.
  2. Наивысшую практичность данным лестницам придают подвижные роликовые элементы, которые способствуют высокой мобильности даже такой грузной конструкции и ее облегченного перемещения по рабочему объекту.
  3. Ролики, установленные в нижней части конструкции, имеют различный диаметр – в зависимости от размера лестницы с платформой, а так же не подвержены быстрому износу и стрираемости своей поверхности. Ролики также оснащены стоп-элементами, которые закрепляют деталь при приведении лестницы в неподвижное рабочее состояние.

Дополнительный уровень устойчивости платформы обеспечивается благодаря грузным балластовым элементам, находящимся на боковой части траверсы и имеющим вес около 10 килограмм.

Крепежные элементы входят в состав данных балластовых деталей, производя надежное их сцепление с поверхностью.

Сама конструкция представляет собой широкую площадку для работы и лестничную секцию со ступенями. Грузоподъемность конструкции составляет 200 килограмм на 1 квадратный метр и позволяет разместиться на платформе сразу нескольким людям, поднимая пи этом наверх тяжелые инструменты и ремонтные приспособления.

Материал для создания лестниц с платформой – плотнейший алюминиевый спав, который, по опыту, является достаточно прочным материалом, который выдерживает высокие нагрузки и не портится под воздействием механических раздражителей.

Вся рабочая и подъемная платформа лестницы ограждены высокими перилами безопасности, которые имеют 2 уровня поперечин для более надежной защиты.

Перила также изготовлены из алюминия и имеет очень удобную степень захвата, необходимую при подъеме, спуске и работе на платформе.

По всему периметру верхней площадки для работы установлен небольшой плинтус, который предотвращает падение деталей сверху, а так же травмы ног и соскальзывание при работе.

Вся опорная зона – ступени и платформа, имеют перфорированную основу, которая производит анти-скользящий эффект и создает дополнительный уровень безопасности и помогает удобной постановке ног на всей поверхности.

Данные конструкции имеют 2 типа подъема – односторонний – с одной секцией и двухсторонний – с двумя секциями для подъема.

Лестницы с двумя секциями для подъема более функциональны , так как можно не перемещать конструкцию постоянно и выполнять большее количество работ.

В зависимости от особенностей модельного ряда, ступени лестницы имеют ширину 60, 80 и 100 сантиметров.

Длина ступеней варьируется в зависимости от угла наклона самой лестницы и при наклоне в 45 градусов составляет 22,5 см, а при наклоне в 60 градусов – 17,5 см.

Рабочая высота лестниц с платформой имеет диапазон от 3 до 5 метров.