Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Бытовые лестницы серии Krause Corda.

Krause Corda – прекрасная серия облегченных лестниц для домашнего применения, которая изготовлена лучшим производителем лестничных конструкций мирового масштаба – Krause и , не смотря на небольшие габариты и, собственно, ненадобность грузных, профессиональных элементов, не обделена общей функциональностью и качество каждой детали, установленной в конструкции.

Данная серия даже названа серией эконом-класса, ведь производитель выстраивает очень грамотную ценовую политику на свои товары и, с учетом затраченных элементов и не остро стоящей необходимости комплектации, лестницы не имеют высокой цены.

Лестницы серии Krause Corda изготовлены из популярного у Krause материала – алюминия, который представлен в виде прочнейшего сплава, который имеет высокий уровень предельной нагрузки и длительный срок пороговой эксплуатации.

Все элементы лестниц имеют прочные крепления, поперечины соединены с боковинами методом развальцовки, а так же, в некоторых случаях, многократным методом заклепок.

Платформы и поперечины имеют рифленую поверхность, которая предотвращает скольжение, а так же все модели укомплектованы надежным комплектом опорных пробок и наконечников, изготовленных из каучука и пластика, которые крепятся в нижние отверстия профилей с помощью метода защелки.

Основные модели, которые входят в серию домашних лестниц Krause Corda делятся на такие подгруппы:

  • Односекционные лестницы облегченного типа;
  • Невысокие и легкие лестницы-стремянки;
  • Небольшие вышки и подмости домашнего типа применения;
  • Малогабаритные трапы и переходы;
  • Двухсекционные лестницы, которые стабилизируются на лестничных пролетах и бордюрах.

Krause Corda имеет большой ассортимент разнообразных моделей и основное их отличие – небольшие габариты, легкость и простота транспортировки благодаря небольшому весу, а так же не очень большая рабочая высота – в основном не более 2-3 метров, что подходит для применения на своем участке и малых предприятиях, для выполнения легких, текущих работ.

При подробном рассмотрении лестничных конструкций серии Krause Corda можно выделить следующие особенности каждой подгруппы:

  1. Односекционные лестницы Krause Corda – небольшие алюминиевые конструкции, имеющие малое количество ступеней, но изготовленные по всем правилам компании – боковины плотные и не требуют дополнительного укрепления, ведь данная лестница не имеет высокого уровня грузоподъемности, так как не предназначена для тяжелых работ. Поперечины плотные и имеют скругленные углы, которые предотвращают травмирование при подъеме и спуске. Опорные наконечники скрепляют лестницу с поверхностью, особенно удачно это происходит при установке лестницы с наиболее рекомендуемым углом – около 65-70 градусов.
  2. Лестницы-стремянки Krause Corda имеют небольшую высоту и, зачастую, не нуждаются в дополнительной стабилизации. Производитель представляет несколько типов непрофессиональных стремянок – с одной секцией для подъема и с двумя подъемными секциями. Стремянки оборудованы небольшими дугами безопасности, которые предполагают прикрепление лотка для инвентаря и ведер, а также защиту от падений и травм. Секции стремянок соединены ремнями, которые вшиты в крюки, а также надежными наконечниками стабилизации опоры, которые не дают конструкции скользить и повреждать поверхности. Стремянки имеют рабочую высоту до 4 метров, достаточно небольшой вес и могут оборудоваться роликами для перевозки, имеющими надежные стоп-элементы для неподвижности стремянки во время работы.
  3. Вышки и подмости Krause Corda – маленькие конструкции для дома, которые не предназначены для подъема больших грузов и сложных работ, изготавливаются из алюминиевого сплава (классического и анодированного), имею достаточно большой пакет комплектации, состоящий из траверс, наконечников опор, ремней для стабилизации. Более сложные элементы вышкам не нужны, так как их высота варьируется от 40 сантиметров до 1 метра. Благодаря этому облегчается хранение и транспортировка конструкции, ее можно хранить на полках или в чехлах в подвешенном состоянии.
  4. Малогабаритные трапы и переходы Krause Corda – небольшие (иногда около 40 см) трапы и переходы данной серии имеют тот же состав, что и профессиональные лестницы – плотный алюминий, укомплектованы наконечниками опоры и предназначены для выполнения мелких домашних работ и помощи в домашнем строительстве. Данные трапы и переходы имеют разное количество ступеней, которые имеют рифленую поверхность и не дают ноге скользить при подъеме и спуске, а так же различный угол наклона самих секций. Производитель предполагает выбор угла и расположения элементов, который каждый клиент может подобрать под себя при заказе.
  5. Двухсекционные лестницы Krause Corda с возможностью стабилизации на бордюрах и лестничных пролетах, осуществляемой благодаря траверсе, прикрепляемой к одной секции и удлинителей боковин, которые так же изготовлены Krause и точно так же как и серия Krause Corda не имеют высокой цены. Данные лестницы имеют разное количество ступеней – и могут использоваться как стремянка и как длинная приставная лестница, благодаря выдвижной секции.

Krause Corda включает в себя облегченные модели, которые с виду не имеют крупных габаритов, но, тем не менее, пройдя все международные проверки качества и безопасности, не обделены функционалом.

Их грузоподъемность составляет до 150 килограмм, а длина некоторых лестниц – до 3 метров. Данная серия стала настоящим спасением для любителей домашнего ремонта своими руками, каждая деталь выполнена с необычайной добросовестностью и лестницы оснащены системами безопасности не хуже, чем в профессиональной серии от Krause.