Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Универсальные лестницы-стремянки серии Krause Monto.

Серия лестничных конструкций Krause Monto, выпущенная флагманским производителем Krause, является полупрофессиональной линейкой товаров, которые предназначены как для домашнего, так и для производственного применения и имеют большой функционал, заложенный в каждой детали и в каждом элементе конструкции.

Данная серия имеет большой ассортимент представленных товаров, которые оборудованы разными стабилизирующими элементами и дополнительными комплектационными деталями, повышающими функциональность лестниц и комфорт в их эксплуатации.

В данной статье мы подробно рассмотрим лестницы-стремянки, относящиеся к полупрофессиональной серии Krause Monto.

Все лестницы Krause прошли многократные проверки качества и наделены высоким уровнем обеспечения безопасности, в соответствии с лучшими международными стандартами, которые оценивают данную продукцию.

Лестницы-стремянки данной серии являются наиболее востребованными товарами, так как включают в себя комфорт, функциональность и приемлемую цену, благодаря использованию производителем качественных, но легких и не дорогостоящих материалов.

Основные особенности лестниц стремянок серии Krause Monto состоят в следующем:

Все конструкции изготовлены из прочного алюминия, который является основой для всех конструкций Krause.

Алюминий, использующийся в стремянках, является внепогодным материалом, которому ни по чем ни холод, ни повышенная влажность.

Также, данный материал не деформируется при высоких нагрузках и имеет повышенную грузоподъемность, позволяя подниматься на лестницу с тяжелыми инструментами и производить разные виды строительных работ на высоте.

Основной порог нагрузки на данные лестницы составляет 150 килограмм – достаточно высокий показатель.

Лестницы-стремянки Krause Monto имеют различные количество ступеней –в зависимости от модели, а, следовательно, различную высоту (в среднем около 2 метров). Ступени крепятся к боковинам разными способами, основные из них – метод развальцовки и метод многократных заклепок, что позволяет дополнительно уплотнить места стыка пробками для стабилизации, а так же не бояться за расшатывание и повреждение конструкции.

Ступени (поперечины) имеют шероховатую поверхность для того, чтобы нога не скользила по ним, а также закругленные края, которые не позволяют травмировать голени при подъеме о ступени, которые находятся выше.

Ширина ступеней составляет 80 и 125 мм – наиболее комфортные размеры для безопасного поднятия и спуска.

Вверху каждой стремянки находится широкая рабочая платформа , так же рифленая, которая позволяет комфортно разместиться для проведения работ.

Основой для обеспечения безопасности стала специальная дуга в верхней части конструкции, которая обеспечивает дополнительную опору при работе и еще один уровень безопасности, который наиболее необходим в стремянках, ведь без данной дуги, по правилам безопасности, запрещено подниматься не только на верхнюю платформу, но и на предыдущие 2 ступени.

Дуга безопасности предполагает размещение на ней инвентарных лотков и специальных крюков для подвешивания ведер.

Лотки и ведра для работ также имеются в пакете дополнительной комплектации Krause и предполагают крепления в самой верхней части стремянки.

Лотки для инструментов имеют отверстия и специальные отсеки для мелких и крупных деталей – в зависимости от размера самого лотка.

Опорные наконечники входят в основной комплектационный пакет и обеспечивают наиболее важную функцию – надежное крепление стремянок с любой, даже гладкой поверхностью.

Наконечники изготовлены из пластиковой основы, которая входит в отверстие боковины и имеет специальные крепежные желоба для наилучшего соприкосновения, а также каучуковой нижней части, которая имеет слегка мягкую текстуру, которая и не позволяет лестнице двигаться, создавая дискомфорт при работе и моделируя ситуации, которые могут привести к получению травм.

Некоторые стремянки имеют сразу 2 секции для подъема и спуска, позволяя работать на них сразу 2 людям, значительно расширяя диапазон работ и скорость их выполнения.

В двухсторонние стремянки, непременно, встраиваются вшитые ремни безопасности, которые крепятся к литым крюкам и дополнительно удерживают в жестком состоянии 2 секции лестницы. Данные ремни достаточно износостойкие, не подвержены перепадам температур и очень долго эксплуатируются, не рвутся от сильного натяжения, так как изготовлены из прочнейшего материала.

Шарнирный элемент, который скрепляет 2 секции стремянки, имеет высокую степень плотности, подвижности и защиты и обеспечивает удержание секций под определенным углом.

Двухсекционные стремянки очень удобны в транспортировке – он очень компактно складываются — до ширины около 16 сантиметров – и могут перевозить даже в багажнике автомобиля.

Общий вес конструкции также облегчен – данные лестницы изготовлены и легкого алюминия и, в связи со сферой своего применения, не требуют установки дополнительных элементов для балласта и утяжеления, а, следовательно, имеют низкий общий вес конструкции.

При необходимости, можно дополнительно стабилизировать стремянку траверсой, которая крепится в нижней части и изготавливается из стали. В случает сильного несоответствия поверхности – бордюров, строительных преград и лестничных площадок, применяются специальные удлинители боковин, которые помогут неподвижно установить стремянку в любом месте.

Таким образом, можно сделать вывод, что лестницы-стремянки серии Krause Monto – это высокофункциональные конструкции, которые, не смотря на невысокую цену и статус полупрофессиональных конструкций, не отстают по качеству от профессиональных моделей.

При необходимости, Krause предлагает услугу заказа индивидуальной лестницы, а так же профессиональную консультацию по подбору дополнительных элементов к ней. На протяжении всего гарантийного срока производитель проводит постоянную проверку исправности своей продукции, а так же гарантийное техническое обслуживание в любом необходимом случае.