Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Аварийные лестницы Krause: особенности и виды

Аварийные лестницы относятся к категории обязательных подъемных конструкций практически в любом жилом здании. Существуют пожарные лестничные конструкции и аварийные. Как правило, пожарные лестницы устанавливаются с внешней стороны здания, а вот аварийные лестницы устанавливаются внутри здания. По сути, оба варианта выполняют одинаковые функции и отличаются лишь местом установки. Требования к таким лестницам также идентичны: они должны быть легкими, безопасными, прочными и устойчивыми к воздействию агрессивной среды.

Особенности пожарных лестниц Krause

Одно из главнейших требований к пожарным лестницам – это устойчивость к воздействию пламени. Компания Krause предлагает лестницы, в которых, ступени, перила изготовлены из арматурной стали. Кроме этого, такие лестницы способны выдержать вес свыше четырехсот пятидесяти килограмм, что позволяет перемещаться по лестнице сразу несколькими людям.  Все лестничные конструкции, предлагаемые компанией Krause, соответствуют необходимым стандартам по пожарной безопасности, а именно:

  1. Высокие перила. Для того, чтобы в случае аварийной ситуации, людям было удобно держаться, спускаясь по лестнице, они оснащены высокими перилами.
  2. Широкие ступени. С целью предотвращения вариантов падения, все ступени достаточно широки, а также имеют рельефную поверхность.
  3. Долговечность. Как правило, подобные лестницы устанавливаются не на один год, а поэтому, они должны быть изготовлены из качественных материалов, которые отличаются устойчивостью к воздействию пламени.

Ассортимент пожарных лестниц Krause

Немецкая компания Krause, которая уже более ста лет занимается производством качественных лестничных конструкций, предлагает оригинальные модели лестничных конструкций:

  1. Пожарные лестничные системы. Данный вариант может быть задействован не только в случае аварийных ситуаций, но и для технического осмотра зданий, проведение различных работ на высоте. Данная система изготовлена из алюминия и нержавеющей стали.
  2. Шахтные лестницы. Это надежные и безопасные лестничные конструкции, которые изготовлены из качественных огнеупорных материалов. Данный вариант можно отнести к типу аварийных лестниц, так как они устанавливаются внутри помещения.

Абсолютно все лестничные конструкции Krause – это надежные и долговечные подъемные конструкции, которые изготовлены из качественных материалов и соответствуют всем необходимым параметрам международных стандартов качества.