Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать лестницу-стремянку Krause

В процессе строительно-ремонтных работ незаменимым помощником является лестница-стремянка, которая обладает необходимой мобильностью и практичностью. Она активно используется и в бытовых нуждах. Производители редко выпускают конструкции, которые являются универсальными и подходят для решения любых задач. Пример тому — двухсторонняя стремянка с перекладинами Krause STABILO. Перед покупкой стоит рассмотреть некоторые практические советы.

На что обратить внимание?

Прежде всего необходимо рассмотреть основные виды лестниц-стремянок. Их различают по использованному в процессе изготовления материалу:

  • алюминий;
  • сталь;
  • дерево.

Наибольшей популярностью пользуются первые два варианта.

Алюминий

Главным достоинством таких изделий является их небольшой вес. Это придает им мобильности и позволяет использовать в разных ситуациях. Конструкция в состоянии выдерживать внушительные нагрузки, и это не их сильная сторона. Поэтому при регулярных нагрузках лучше остановить свое внимание на изделиях из стали.

Алюминиевые стремянки удобны в работах, где требуется постоянно передвигаться. Это могут быть работы в саду или мелкий ремонт, когда нужно постоянно переставлять лестницу. Именно такие изделия удобны при уборке в доме. Местоположение стремянки приходится постоянно менять и часто это делает хозяйка дома, которая не обладает достаточной физической силой.

К достоинствам стоит отнести следующие моменты:

  • высокое качество изготовления;
  • хорошая выносливость и прочность, которой достаточно для большинства нагрузок;
  • наличие дополнительных замков по безопасности;
  • ступеньки имеют специальный профиль, обладающий противоскользящими свойствами;
  • хорошая устойчивость несмотря на небольшой вес.

Сталь

Существует два вида профилей:

  1. круглый;
  2. квадратный.

Такая разница не сказывается особым образом на свойствах лестницы. При выборе это больше дело вкуса.

От изделий из алюминия они отличаются гораздо большими весом и ступенями. Поэтому при работах с высоким уровнем мобильности это на самое лучшее решение. Лестница идеально подойдет в ситуациях, когда на ней приходится долго работать и держать различные инструменты. В таком случае использование стальной конструкции видится идеальным решением.

Стремянка обладает отличной устойчивостью, что объясняется не только внушительным весом, но и особенностями конструкции. За счет большого веса ее практичнее использовать в качестве стационарной.

Конструкция

Важно учесть, где и как будет использоваться лестница. Если в основном это работы по дому, то разумно приобрести стремянку небольшого размера, но с широкими ступенями. Хотя функциональные способности ограничены, но это безопасное решение. Такие конструкции не занимают много места, так как могут складываться.

Раздвижная лестница идеальна для жилых помещений, где квадратура весьма ограничена. Если работы будут вестись на приусадебном участке, то лучше обратить внимание на изделия из алюминия. В саду такая мобильность выглядит практично.

Главное – правильно вычислить высоту стремянки. Чтобы не ошибиться с выбором, важно от высоты рабочего объекта отнять длину руки. Представим, что в саду необходимо дотягиваться до крайней точки дерева на расстояние 2,5 метра. Длина руки составляет приблизительно 70 см. Если ее отнять от указанного параметра, то получаем около 1,8 метра. Именно такой высоты и должна быть стремянка. Данная формула подходит лишь в том случае, если работы будут вестись исключительно на одной высоте. В других ситуациях стоит изначально определиться с целевым использованием, а уж затем решать, какая высота должна быть.