Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Трехсекционная лестница Krause Stabilo: варианты использования

Трехсекционные лестницы считаются довольно сложными, но одновременно практичными конструкциями среди многих покупателей. Они позволяют выполнять работу различного рода на высоте. К подобным задачам относится монтаж навесного оборудования, освещения, проводки, отделка потолков, фасадов зданий, а также бытовые текущие моменты. Перед покупкой не столь дешевой продукции, важно определиться с целями и потребностями. Только так у вас получится найти надежного, долговечного и универсального помощника.

Компания Krause – крупнейший в мире производитель лестничных конструкций во всей Европе. Концерн с полувековым стажем изготавливает качественные, функциональные и практичные модели, способные удовлетворить потребности любого покупателя. Успех Krause заключается в использовании инновационных технологий, осуществлении идей лучших дизайнеров и конструкторов, оснащении продукции удобной в эксплуатации фурнитурой.

Преимущества продукции Krause

Компания «Krause» предлагает две линейки трехсекционных лестниц на ваш выбор. Первая – Krause STABILO с тросом из алюминия, благодаря особой конструкции позволяет выполнять работы на высоте до 13 метров. Вторая – Krause STABILO Professional с равнозначными секциями для выполнения всех видов работ. Каждая из них обладает рядом особенных характеристик:

  • Конструкция лестницы состоит из жесткого и надежного алюминия, боковые профили укреплены внешними перегородками, вмонтированными в основной корпус модели;
  • Алюминиевый сплав, применяемый для изготовления продукции, проходит прессовку, благодаря чему имеет наиболее долговечный гарантийный срок и высокий порог максимальной нагрузки;
  • Внутри корпуса имеются планки, которые надежно препятствуют развалу конструкции;
  • Для фиксации определенного положения в модель методом кольцевого крепления крепят тросы;
  • Ступени для подъема имеют рифленый внешний вид, что обеспечивает очистку ног от грязи, надежное сцепление подошвы с основанием, а также отводит лишнюю воду, которая может скапливаться на поперечинах, делая их скользкими;
  • Дальняя секция лестницы имеет широкую поперечную траверсу, обеспечивающую устойчивость лестницы в нестабильном грунте или на наклонной поверхности. Траверса способна отводить ток при контакте с оголенной электропроводкой;
  • Неподвижность трехсекционных моделей обеспечивает запатентованная система AutoSnap-System – автоматическая система, приводящая в действие стопорный рычаг.

Как могут применяться лестницы из трех секций

Особенности конструкции трехсекционных моделей позволяют использовать ее в пяти различных состояниях. Благодаря этому их часто используют в строительстве, электромонтаже, ремонте, реставрации, а также в решении бытовых задач. Профессиональная и стандартная серии STABILO могут трансформироваться в пять различных положений:

  • Обыкновенная стремянка с широкой поперечной траверсой;
  • Двухсторонняя лестница-стремянка с выдвижной вверх секцией;
  • Стандартная приставная лестница;
  • Приставная лестница в виде полностью разложенных трех секций;
  • Многофункциональная конструкция для работ на неровных основаниях, например, лестничные марши).

Каждая из линеек может содержать от 8 до 14 ступеней в каждой секции. При этом производитель не рекомендует использовать модели 12 и 14 перекладин для установки на лестничные марши. Но такие варианты оснащены настенными роликами, которые значительно упрощают работу при использовании лестницы в качестве приставной.