Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестницы и стремянки Krause: в чем разница?

Эти конструкции применяются в быту, строительстве и ремонте, хозяйственной деятельности. Речь идет о стремянках и лестницах Krause. Но в чем же разница между двумя типами изделий? Часто эти названия употребляются как синонимы, но между конструкциями все же есть некоторые отличия.

Сравнение

Лестницы – это приставные устройства, которым для упора необходима твердая и неподвижная вертикальная основа. Стремянки же могут использоваться отдельно, без каких-либо опор. Стремянки более устойчивы, чем лестницы. В сложенном виде они компактны. Исходя из этого, не стоит делать выводы, что стремянка ввиду своей автономности всегда является более предпочтительным вариантом. В некоторых сферах деятельности независимая конструкция вовсе неудобна в использовании.

Например, вам необходимо взобраться на высоту, скажем, на чердак загородного дома. В таком случае как нельзя кстати будет именно лестница. На стремянке же, при условии, что она надежно закреплена, удобно выполнять отделочные или ремонтные работы. Если имеется верхняя перекладина-полочка, на нее можно положить инструмент или необходимые материалы.

Разновидности стремянок Krause

Устройства могут быть бытовыми и профессиональными. Второй вид отличается улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Профессиональная конструкция вряд ли понадобится в обычных условиях и скорее предназначена для специализированных и долгосрочных работ. Для строительства и ремонта часто используются трансформеры, которые удобно складывать и транспортировать.

Как правило, такие изделия изготавливают из алюминия или нержавеющей стали. Оба варианта достаточно прочные, не подверженные коррозии, стойкие к деформации. Алюминий более легкий, поэтому такие устройства удобно переносить. Тяжелые стальные конструкции обычно используются на производстве.

Стремянки бывают двух типов:

  1. Односторонние;
  2. Двухсторонние.

Односторонние удобны для бытового использования, в условиях небольшой площади. На двусторонних могут работать два человека одновременно, они применяются в профессиональном строительстве и на производстве. Некоторые изделия оборудованы поручнями, крючками и дополнительными полками для крепления оборудования и материалов.

Виды лестниц

Монтажная лестница Krause может быть:

  1. Цельной;
  2. Составной;
  3. Трехсекционной.

Цельная лестница представляет собой единую конструкцию, имеющие относительно небольшую длину и позволяющая работать на высоте до 3 метров. Вес равномерно распределяется на все изделие, так как оно не имеет соединительных элементов. Недостаток заключается в неустойчивости полотна. Оно нуждается надежной опоре как вверху, так и внизу.

Составная лестница компактна и проста в транспортировке. При эксплуатации стоит учитывать максимальный допустимый вес вместе с оборудованием. Трехсекционные изделия имеют консольную конструкцию и раскладываются по типу стремянки.

Если вы решаете, какой тип устройства вам необходим, учтите такие факторы, как сфера применения, высота, степень нагрузки, размеры, а также удобство использования. В любом случае конструкция должна быть надежной. Ступени должны иметь рифленую нескользкую поверхность. Приветствуются резиновые подкладки. Важно, чтобы крепления – если они имеются – были прочными. Наличие дополнительных аксессуаров (навесных столиков, полок) делает работу более комфортной и безопасной. Качественное устройство прослужит много лет, верно выполняя свое предназначение.