Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алюминиевые ящики Krause в оптимизации работы склада

Работа склада это сложный процесс, в котором очень многое зависит от логистики и работы персонала. При этом оптимизация автоматически поднимает продуктивность второго: если Ваш склад имеет порядок и правильную расстановку товаров, маркировки и удобные стеллажи, то работа персонала на нем станет идеальной.

Сегодня мы рассмотрим способы оптимизации работы склада:

  1. Автоматизация рабочего процесса — время и силы, затрачиваемые на одну единицу товара часто превышают прибыль от ее хранения. Скорость обработки информации о месте и сроках хранения следует автоматизировать — даже если Ваш склад небольшого размера, внедрите системы штрих-кода и радио частотной идентификации товара (RFID). Каждый ряд следует оснастить табличками с информацией о товарах на нем — это не только упростит работу персонала, но и добавит скорости в работу. Для безупречной работы введите систему 5С: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование. Соблюдать данные правила следует всем работникам склада от уборщицы до администрации.
  2. Скоординированная работа погрузчиков и операторов склада — повышайте качество сборки товара, чтобы не тратить время на ошибки; обязательно планируете отгрузку — здесь поможет стандартизация из правил 5С — если каждая отгрузка проходит по принятому стандарту действий, то склад работает как часы. Еще одним важным правилом станет последовательность погрузки: следите за тем, чтобы товары, которые разгружаются в первую очередь загружались последними.
  3. Доработка технических и технологических процессов — грамотное расположение погрузочно-разгрузочных комплексов, систем хранения, а также комфортная работа техники для перевозки грузов и разгрузки позволяют сделать работу склада быстрой и качественной. Далеко не все склады содержат в порядке системы хранения — идея максимально забить склад продукцией оказывается ошибочной и вместо большого заработка предприятие теряет на поиске товара и его неправильном хранении и транспортировке. Проверьте, работает ли склад по принципу максимальной производительности: расположение стеллажей по принципу Flying V позволит сэкономить 15 % времени на транспортировку. Не забудьте о принципах хранения товаров: тяжелые и объемные внизу, самые востребованные на уровне глаз, легкие и малоиспользуемые товары наверху.
  4. Качественные системы хранения — экономия на стеллажах, ящиках, погрузочной технике часто является причиной медленной работы склада.  Неправильное хранение приводит к порче имущества, поэтому при выборе материалов для стеллажей и ящиков рекомендуется отдавать предпочтение ответственным производителям систем хранения. При выборе ящиков для хранения отдавайте предпочтение универсальным, объемным, с возможностью легкой транспортировки, независимо от веса с товаром. Обязательно учитывайте материал и производителя.

Для оптимальной работы Вашего склада воспользуйтесь боксами для хранения от компании Krause — алюминиевые ящики с резиновыми уплотнителями на дне и крышке позволяют избежать проникновения влаги. Компания Krause производит системы хранения в течение 10 лет, за эти годы наша продукция стала востребованной во всем мире. Krause производит ящики объемом от 29 до 415 литров — это позволяет сделать работу склада быстрой и эффективной, при этом максимальный вес ящика составляет всего 15,1 кг.

Выбирайте для работы самые лучшие технологии и не останавливайтесь на достигнутом, именно так Вы сможете достигнуть совершенства.