Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Выбираем приставную лестницу

Лестницы использую во всех отраслях жизни: в строительстве, промышленности, в быту, для обслуживания складов и стеллажей и т.д. Их конструкция проста, но надежна, особенно если лестница изготовлена из качественных материалов. Множество модификаций делает их универсальным оборудованием: лестницы стремянки, трехсекционные и двухсекционные, приставные, лестницы трансформеры.

Материал изготовления также варьируется: деревянные, металлические, пластиковые и из армированного стекловолокна.

Сегодня мы поговорим о приставных лестницах и рассмотрим параметры выбора качественной и надежной лестницы.

Приставная лестница — это конструкция, которую при работе опирают на стену, дерево, конструкцию и за счет этого обеспечивается устойчивость. При этом различная высота модели позволяет использовать приставные лестницы для различных объектов, удобный механизм сборки многосекционных моделей делает их компактными и удобными для транспортировки.

Приставные лестницы имеют небольшой вес, что облегчает их транспортировку и использование.

Правила выбора приставной лестницы

  • Определите цель использования — покупать самую дорогую или самую длинную модель это неправильный подход. Если Вы покупаете лестницу для мытья окон, или работ на участке (ремонт крыши, проведение электрокоммуникаций и пр.) в одноэтажном доме, то покупать трехсекционную модель высотой 7 метров нет необходимости. Но и нет смысла покупать небольшую лестницу высотой в 1,65, если некоторые рабочие области выше этого уровня. Если Вы работаете с электричеством, то следует обратить внимание на диэлектрические лестницы, их стоимость выше обычных моделей, но Вы сможете вести работу без риска для жизни и здоровья.
  • Качество сборки — определившись с целью использования и моделью приставной лестницы, следует обратить внимание на качество сборки.
    Крепления лестниц и перекладины не должны иметь дефектов, лестница не должна шататься и складываться при эксплуатации, на ножках лестницы должны быть защитные подставки. Лестница должна быть устойчива на разных поверхностях: кафель, дерево, металл, бетон, грунт. Перекладины должны быть оснащены нескользящим рифленым покрытием, а также обеспечивать хорошее сцепление с подошвами оператора. Поручни должны быть гладкими и ровными.
  • Высота лестницы и нагрузка — учитывайте высоту рабочей поверхности, свой рост и помните, что на две самые верхние ступени наступать запрещено по технике безопасности, поэтому выбирать лестницу ровно по высоте работ не рекомендуется. В карточке каждой лестницы Вы найдете информацию о высоте лестницы, расстоянии между перекладинами и максимальной нагрузке. Если рассмотреть лестницы компании Krause, то для них максимальная нагрузка составляет 150 кг. Данные лестницы выдерживают средний вес взрослого мужчины с инструментами и оборудованием.

На общем рынке приставных лестниц выделяются лестницы компании Krause. Они характеризуются высокой надежностью, устойчивостью, широкий ассортимент позволяет выбрать модель для любых целей.