Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Пожарные лестницы

Безопасность человека превыше всего, поэтому при сдаче любого жилого, коммерческого или административного объекта ведется строгий контроль по нормам санитарной и пожарной безопасности. Пожарная безопасность обеспечивается из сочетания элементов защиты от пожара, систем пожарооповещения и пожаротушения, строгих правил по установке и эксплуатации электропроводки и электроприборов, а также наличия запасных выходов и пожарных лестниц. Сегодня мы поговорим о пожарных лестницах и рассмотрим вертикальные навесные пожарные лестницы.

В первую очередь, установка пожарных лестниц требует внимательного отношения к месту расположения: их проектируют с торца зданий, либо так, чтобы обеспечить дополнительный ближайший выход из любой точки объекта.

Двери на пожарную лестницу должны иметь простой способ открывания, не должны автоматически блокироваться, материал изготовления выбирают по огнестойкости (не менее 1 часа воздействия прямого огня без возгорания), герметичная, с возможностью дымоотвода.

Особые требования к материалам изготовления пожарной лестницы устанавливают, что лестница должна быть огнеупорной, крепкой и надежной, в идеале армированной. Чаще всего для изготовления пожарных лестниц выбирают бетон или металл. Если в помещении предусмотрен отдельный пожарный выход и лестница из бетона была заложена в проект еще до начала строительства, то это делает здание более защищенным. Если же для расположения бетонной лестницы не места или она не может быть установлена по иным причинам, то следует выбрать металлическую. Преимуществом металлических лестниц является легкость конструкции — они не оказывают дополнительной нагрузки на стены здания, огнеупорны, прочны и просты в монтаже.

Виды пожарных лестниц:

  • Внутри здания, с огороженной клеткой.
  • Внутри здания, без ограждения.
  • Внешняя лестница.

Каждый из этих типов лестниц должен иметь удобные ступени, некоторые из них оснащают пролетами и несколькими выходами на лестницу. Следует помнить о том, что при установке и строительстве лестниц запрещено использовать винтовые модели и лестницы неправильной формы, с разными ступенями и т.п.

Компания Krause предлагает металлические вертикальные пожарные лестницы, с защитной решеткой вокруг лестницы, обеспечивающей защиту о падения, с переходами и без.

Они подходят для установки на небольших участках, не оказывают нагрузки на здание (что важно для легких объектов, например, из ЛСТК), различная длина от 4,76 метров до 15,96 позволяет монтировать модели Krause для зданий различной высоты. Данные лестницы невозможно использовать для доступа пожарной бригады зданию, но они идеально подходят для эвакуации людей при любых чрезвычайных ситуациях. Помните, оборудование объекта пожарными лестницами и обеспечение к ним безопасного своевременного доступа поможет в случае ЧС спасти жизнь и здоровье людей.